邮政信用卡循环利率(邮政信用卡循环利率详细介绍)

邮政信用卡循环利率(邮政信用卡循环利率详细介绍)

今天给各位分享邮政信用卡循环利率的知识,其中也会对邮政信用卡循环利率详细介绍进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录

  • 于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

  • 于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

  • 于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

B

解析:

整合前A,B银行信用卡第一个月利息共1283元。整合后,C银行负债第一个月利息=80000×12%/12=800元。则第一个月可以省利息1283-800=483元

于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

C

解析:

C银行负债整合12gi,3gn,80000PV,0FV,PMT=-2657元A、B银行信用卡本利和8000+1283=9283元 9283-2657=6626元

于小姐现有A银行信用卡循环信用余额5万元,年利率20%,另有B银行信用卡循环信用余额3万元,年利率18%…

A

解析

A银行信用卡利息=50000×20%/12=833元,B银行信用卡利息=30000×18%/12=450元 信用卡利息833+450=1283元 A银行信用卡本金=50000×10%=5000元,13银行信用卡本金=30000×10%=3000元 信用卡本金5000+3000=8000元

关于邮政信用卡循环利率,邮政信用卡循环利率详细介绍的介绍到此结束,希望对大家有所帮助。

本站所有文章资讯、展示的图片素材等内容均为注册用户上传(部分报媒/平媒内容转载自网络合作媒体),仅供学习参考。 用户通过本站上传、发布的任何内容的知识产权归属用户或原始著作权人所有。如有侵犯您的版权,请联系我们反馈本站将在三个工作日内改正。